Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Маркетологи рынка недвижимости, давайте меняться опытом!
 
Александр и Игорь,

Большое спасибо за информацию!

Ваши советы о количестве сотрудников в отеделе вселили уверенность и теперь я воюю за расширенее штата! :wink:

А как считают мои глубокоуважаемые коллеги, где и как в Санкт-Петербурге аналитику рынка недвижимости можно повысить свою квалификацию?

Насколько я знаю наиболее известным специалстом, работающим в этом направлении является Г.М.Стерник и в Москве существует сертификация аналитиков рынка недвижимости, которая осуществляется Российской Гильдией Риэлторов. А как с этой проблемой справляются в Питере?

И все-таки, возвращаясь к вопросу программного обеспечения аналитической деятельности. Неужели никто не использует для анализа таки программные продукты, как STATISTIKA и всякие SPSS? :)
Маркетологи рынка недвижимости, давайте меняться опытом!
 
У меня лично накоплены знания по некоторым техническим моментам анализа рынка недвижимости, которыми с удовольствием поделюсь. Однако существуют и "пробелы" в сознании, если Вы готовы поделиться опытом и помочь разобраться некоторых вопросах, буду очень признательна :)


1. Существует ли какое-либо программное обеспечение для облегчения систематизации и анализа информации именно по рынку недвижимости?

2. Каким должен быть оптимальный штат сотрудников для построения МИС и осуществления мониторинга рынка загородной недвижимости (коттеджные поселки, малоэтажные жилые комплексы, индивидуальные домовладения (первичка, вторичка), аренда коттеджей, земельные участки под самозастрой, земельные участки под КП, ИЖС)?

3. Как вы считаете, какая информация и из каких регистрирующих, статистических или отраслевых органов должна запрашиваться для осуществления анализа рынка загородной недвижимости?

Было бы интересно узнать как эти вопросы решаются в Вашей организации? И вообще, предлагаю начинающим аналитикам объединяться :drinks:
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом